TRAIL CAP DE CREUS ROSAS – SPAIN

Golden Trail Series

27 Septiembre 2020 – 2h 06’ 54’’

FJALLMARATON Ottsjö – SUECIA

Spartan Trail World Championship

1 Agosto 2020 – 10h 37’ 52’’ – 9ª General

TRANSGRANCANARIA Gran Canaria

Ultra Trail World Tour

6 Marzo 2020 – 15h 31’ 37’’ – 15ª General

SUBCAMPEONA del MUNDO WMRA Villa la Angostura – ARGENTINA

K42 Adventure Maratón – 13ª Individual

16 Noviembre 2019 – 4h 03’ 52’’

CAMPEONA EUROPA por EQUIPOS SKYRUNNING  Crevoladossola – Italia

La Veia Sky Race

8 Septiembre 2019 – 3h 47’ – 8ª Individual

2ª OCC – UTMB  Chamonix – Francia

UTMB

8 Septiembre 2019 – 3h 47’ – 8ª Individual

4ª GIIR DI MONT  Premana – Italia

Golden Trail Series

28 Julio 2019 – 2h 43’

1ª HERRADURA DE CAMPOO  Cantabria – España

Trail Herradura de Campoo

13 Julio 2019 – 5h 14’

7ª MARATHÓN du MONT BLANC  Chamonix – Francia

Golden Trail Series

30 Junio 2019 – 4h 47’

SUBCAMPEONA del MUNDO EQUIPOS – 4ª Individual  Miranda do Corvo – Portugal

Trilhos Dos Abutres

8 Junio 2019 

SUBCAMPEONA de ESPAÑA FEDME  Cantabria – España

Trail Rae (OTAÑES)

12 Mayo 2019 – 3h 31′

1ª MIM PENYAGOLOSA  Castellón – España

Penyagolosa Trails

13 Abril 2019 – 6h 15′

1ª EL REVENTÓN TRAIL  La Palma – España

Reventón El Paso

30 Marzo 2019 – 4h 20′ 52″ Récord

1ª CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES Murcia – España

El Valle Trail

23 Marzo 2019 – 4h 30′

1ª KANGAS MOUNTAIN Asturias – España

Kangas Mountain

23 Marzo 2019 – 2h 58′ 58″ Record

1ª CAMPEONA ESPAÑA TRAIL RFEA  Murcia – España

Falco Trail

08 Diciembre 2018 (Valedero Campeonato 2019) 5h 4′ – 10ª General

ABADES STONE RACE Granada – España

Abades Stone Race – Loja

4 Noviembre 2018 – 4h 32′ 22″ – 6ª General

GRAND TRAIL des TEMPLIERS  Millau – Francia

Grand Trail des Templiers

21 Octubre 2018 – 7h 38′ 20″ – 16ª General

ULTRA TRAIL LA COVATILLA  Salamanca – España

Ultra Trail La Covatilla

13 Octubre 2018 – 5h 02′ 48″ – 8ª General

ULTRA TRAIL DESAFÍO SOMIEDO  Asturias – España

Copa de España Ultra

29 Julio 2018 – 10h 11′ 17″ – 13ª General

HERRADURA DE CAMPOO  Cantabria – España

Trail La Herradura de Campoo

14 Julio 2018 – 5h 02′ 55″ – 8ª General

TRAIL BRONCHALES  Teruel – España

Trail de Bronchales

1 Julio 2018 – 4h 47′ 48″ – 5ª General

1ª ULTRA TENERIFE BLUE TRAIL  Tenerife – España

Tenerife Blue Trail

8 Junio 2018 – 14h 21′ 52″ – 4ª General

1ª MARATÓN 10.000 del SOPLAO  Cantabria – España

Los 10.000 del Soplao

19 Mayo 2018 – 4h 43′ 54″ – 5ª General

1ª CAMPEONES del MUNDO EQUIPOS  Castellón – España

Penyagolosa Trails

12 Mayo 2018 

1ª MARATÓN DEL MERIDIANO  El Hierro – España

Maratón del Meridiano

3 Febrero 2018 – 4h 25′ 06″ Récord

2ª TRAIL EL REVENTÓN  La Palma 2018 – España

1ª TRAIL TEJAS DOBRA  Cantabria 2018 – España

2ª MARATÓN VALL DEL CONGOST  Aiguafreda 2018 – España

BRONCE CAMPEONATO ESPAÑA TRAIL RFEA  Gran Canaria 2018 – España

1ª SUBIDA A LA GARITA  Cantabria 2017 – España

1ª TRAIL de CABRANES  Asturias 2017 – España

1ª Trail MATALLANA DE TORÍO  Leon 2017 – España

BRONCE EQUIPOS MUNDIAL TRAIL RFEA  Badía Pratglia 2017 – Italia

1ª MARATÓN 10.000 del SOPLAO  Cantabria – España

Los 10.000 del Soplao

20 Mayo 2017 – 4h 21′ 57″ – 5ª General

1ª TRAIL MONTE BRAZO  Cantabria 2017 – España

1ª MEDIA MARATÓN NOCTURNA GALIZANO  Cantabria 2017 – España

1ª TRAIL CASTILLO PEDROSO  Cantabria 2017 – España

1ª TRAIL TEJAS DOBRA  Cantabria 2017 – España

1ª TRANSGRANCANARIA HG  El Hierro – España

Transgrancanaria HG

22 Febrero 2017 – 16h 25′ 20″

1ª TRAIL VILLA DE CARTES  Cantabria 2017 – España

1ª SUBIDA AL PICU FARIU  ASTURIAS 2017 – España

2ª SUBCAMPEONA DEL MUNDO SKYRUNNING  Vall de Boí – España

Buff Mountain Festival

23 Julio 2016 – 4h 43′ 04″

1ª CAMPEONA ESPAÑA CLUBS  Zumaia – España

Zumaia Flych Trail Maratón

6 Julio 2016 – 4h 02′ 48″ – Récord

1ª CAMPEONA ESPAÑA FEDME  Madrid – España

Maratón Alpino Madrileño

16 Junio 2016 – 4h 44′ 41″ 

1ª CAMPEONA ESPAÑA ULTRA  La Palma – España

Reventón El Paso

26 Abril 2016 – 5h 34′ – 6ª General

1ª CAMPEONA ESPAÑA RAQUETAS de NIEVE  Cantabria – España

PicosXtreme

31 Marzo 2016 

PREMIO A LOS VALORES DEPORTIVOS  Cantabria 2016 – España

1ª U.T. MONTAÑA PALENTINA  Palencia 2016 – España

1ª DESAFÍO URBIÓN 3ª General – Soria 2016 – España

1ª TRAIL PANTANO del EBRO  Cantabria 2016 – España

1ª SUBIDA PICO PIENZU  Asturias 2016 – España

1ª TRAIL MONTE BRAZO  Cantabria 2016 – España

1ª KV TRAIL RAE OTAÑES  Cantabria 2016 – España

1ª 10K LOS CORRALES DE BUELNA Cantabria 2016 – España

1ª TRAIL TEJAS DOBRA  Cantabria 2016 – España

CxM ALTO SIL  León 2016 – España

1ª CAMPEONA DE CANTABRIA  La Gurriana Trail Cantabria 2016 – España

Kangas Mountain  Asturias 2016 – España

TRAIL ECOPARQUE de TRASMIERA  Cantabria 2016 – España

1ª EPIC TRAIL VILLA DE CARTES  Cantabria 2016 – España

CAMPEONA de EUROPA SKYRUNNING  Pais Vasco – España

Zegama – Aizkorri

18 Mayo 2015 – 4h 41′ 23″

  • 1ª Dragonman
  • 1ª KV Herradura del Campo  (Campeonato Cantabro KV)
  • 14ª COPA DEL MUNDO SKY
  • 14ª COPA DEL MUNDO KV
  • 9ª Lantau 2 Peaks. Hong-Kong (Copa del Mundo Sky)
  • 1ª Vertical La Viorna
  • 7ª KV Face de Bellevarde. Francia (Copa del Mundo KV)
  • 7ª KV de Montblanc (Campeonato de Europa KV)
  • 1ª Maratón Alpino Madrileño
  • 4ª KV Fuente Dé (Campeonato de España KV)
  • 1ª Integral del Valdecebollas
  • 1ª Media Maratón Transvulcania
  • 2ª KV Transvulcania
  • 2ª Trail Cara los Tajos (Campeonato de España)
  • 1ª Trail Tejas Dobra
  • 1ª Artenara Vertical (Copa España KV)
  • 1º Trail Villa de Cartes
  • 1ª S. Silvestre Subida a la Garita
  • 1ª Dragoman
  • 2ª Gorbeia Suzeien
  • 5ª COPA DEL MUNDO KV
  • 7ª Vertical Grèste de la Mughéra. Italia (Copa del Mundo KV)
  • 3ª Subida pedestre Desfiladero de la Hermida
  • 2ª 800 Dukado
  • CAMPEONA DE ASTURIAS KV
  • 1ª KV Macizo de Ubiña
  • 2ª COPA DE ESPAÑA KV
  • 2ª KV al Mosquiteru (Copa España KV)
  • 1ª Cronoescalada al Torreón de Brasoñera
  • 1ª Trail Cueto del Oso
  • 3ª KV Cereisaleu (Campeonato de España KV)
  • 1ª Trail La Herradura del Campo (32 km)
  • 9ª KV Face de Bellevarde (Copa del Mundo KV)
  • 1ª Llampaces Vertical
  • 5ª Marathon du Montblanc (Campeonato del Mundo Skyrunning) 
  • 11ª KV de Chamonix (Campeonato del Mundo KV)
  • 1ª Trail Monte Brazo
  • 1ª KV Fuente Dé (Copa España KV)
  • 2ª KV Cara Amón
  • 2ª Media Maratón Transvulcania
  • 3ª KV Transvulcania
  • 2ª KV Subisomas
  • 2ª Kv de Oturia (copa España KV)
  • 1ª Trail Costa Quebrada
  • 2ª K42 Mallorca
  • 1ª KV K42 Mallorca
  • 3ª Media Maratón de Santander (1:22:36)
  • 2ª KV Puigcampana (Campeonato de España KV)
  • 1ª Trail Seronda Villaviciosa
  • 1ª Trail Seronda Pola
  • 1ª Subida Peñamayor-Nava
  • 2ª Subida pedestre Desfiladero de la Hermida
  • 4ª Copa de España Carreras Verticales
  • 3ª Subida al Torreón de Brasoñera (Copa España KV)
  • 1ª Gran Subida a la Hoz
  • 5ª KV Fuente Dé (Copa de España KV)
  • 2ª Subida a Aloña
  • 1ª Jano Carrera Vertical
  • 1ª Trail Monte Brazo
  • 3ª 10k de Cabezón (36:48)
  • 6ª Cara Amón (Copa España KV)
  • 1ª Trail Costa Quebrada
  • 2ª Carrera del Monte Soña-Salcedo-Soña
  • 1ª Trail de las Minas
  • 1ª Trail Villa de Teror, Gran Canaria
  • 3ª Subida pedestre Desfiladero de la Hermida
  • 3º Subida al torreón de Brasoñera (Copa España KV)
  • 2ª Subida al Alto Asón
  • 2ª KV Pico Jano
  • 1ª KV de Fuente Dé
  • 2ª Carrea del Monte Soña-Salcedo-Soña
  • 2ª Subida Pedestre Desfiladero de la Hermida
  • 1ª KV Pico Jano
  • 1ª Subida al Alto Asón
  • 1ª KV de Fuente Dé
Menú